издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На принципах народной дипломатии

Выставка «Молодые таланты города Иркутска» открылась в департаменте Верхняя Савойя

В рамках побратимских отношений в городе Алленж французского департамента Верхняя Савойя открылась выставка «Молодые таланты города Иркутска». Она продлится до 1 октября. В экспозиции представили более двадцати творческих работ воспитанников школ искусств, детских художественных школ Иркутска.

Ставшая традиционной выставка проходит в седьмой раз. С французской стороны организаторами выступают ассоциация «Ерказия» и мэрия Алленжа. На протяжении долгих лет администрации Иркутска и города в департаменте Верхняя Савойя совместно реализовывают проекты в области культуры и образования. Мероприятия способствуют продвижению положительного имиджа столицы Приангарья, Байкала и России в целом.

– Соглашение о побратимских отношениях между Иркутском и французским департаментом Верхняя Савойя было подписано в 2001 году. За годы сотрудничества налажены прочные партнёрские связи в самых разных областях, в том числе по направлениям туризма, науки, экологии, культуры. Также происходит обмен делегациями школьников и молодёжи, – сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Сегодня, как никогда, важно поддерживать добрососедские отношения между народами, странами. И мы высоко ценим наши отношения, основанные на принципах народной дипломатии. Убеждён, что побратимские связи между нашими городами в дальнейшем будут только укрепляться.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры