издательская группа
Восточно-Сибирская правда

У очагов аварийности

Пять новых светофоров с кнопками для пешеходов установят в Иркутске в этом году. Объекты оборудуют напротив автовокзала на улице Октябрьской Революции, у здания администрации города на улице Ленина, на перекрёстке улиц Лермонтова и Колхозной, в районе остановки «Райсовет» на улице Маяковского и в районе остановки «Дружба» на проспекте Маршала Жукова.

– Светофоры установим в местах с интенсивным движением транспортных средств и пешеходов, а также на тех участках, которые являются очагами аварийности. В настоящее время ведётся монтаж объектов. Новые светофоры будут подключены до конца октября, – сообщили в комитете городского обустройства администрации города Иркутска.

На пересечении улиц Сибирских Партизан и Новаторов светофор доукомплектуют пешеходной фазой. Дополнительной светодиодной подсветкой оборудуют пять пешеходных переходов. За счёт этого объект будет хорошо виден в темноте как водителям, так и пешеходам.

В городе также продолжается установка светофорных объектов типа Т7 на нерегулируемых пешеходных переходах. Служба эксплуатации светофорных объектов МКУ «Безопасный город» занимается обеспечением мониторинга работоспособности светофоров на дорогах Иркутска, эксплуатацией и техническим обслуживанием. В оперативном управлении службы находятся 185 светофоров.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры