издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Теплица дачная стрелка от производителя: особенности и главные преимущества

Теплица стрелка считается оптимальным вариантом для регионов со снежными зимами. При ее эксплуатации можно не бояться излишних весовых нагрузок, поскольку из-за особенностей конструкции снег не задерживается на кровле. Теплица дачная стрелка от производителя подходит для установки на небольшом загородном участке. Она обеспечивает комфортный внутренний микроклимат и позволяет эффективно полноценно даже высокорослые растения.

Что такое теплица стрелка

Стрелка представляет собой конструкцию из металлического каркаса, который изготавливается из металлического профиля или оцинкованных труб. Характерной особенностью строения является нестандартная конфигурация крыши, напоминающая вытянутую стрелу. Скаты имеют увеличенный угол наклона, поэтому кровля может спокойно переносить как снеговые, так и ветровые нагрузки.

В каталогах производителей можно найти дачные теплицы-стрелки в большом диапазоне размеров:

  • ширина – от 2600 мм;
  • длина – от 2000 мм;
  • высота – 2500 мм.

Габариты тепличного сооружения позволяют дачнику обустраивать две полноценные грядки с проходом до 50 см посредине. Благодаря такому расположению можно растить как малорослую зелень (укроп, петрушку, базилик), так и высокорослые томаты или огурцы.

В качестве покрытия конструкции применяется сотовый поликарбонат. Его толщина обычно варьируется от 4 до 8 мм, но при необходимости можно заказать модель с более толстыми стенками в 10 мм. Листы поликарбоната отличаются повышенным уровнем прочности, хорошо пропускают солнечный свет и препятствуют проникновению холода внутрь помещения.

Преимущества телицы дачная стрелка

Стреловидная форма теплицы пользуется популярностью среди дачников. Применение такой постройки имеет множество преимуществ:

  • крепкая конструкция, которая выдерживает суровые погодные условия;
  • покатая кровля, на которой не скапливается снежная шапка;
  • простота в уходе (дачнику не нужно счищать снег с крыши, поскольку он самостоятельно спадает с покатых скатов и не застаивается на поверхности);
  • большая высота – позволяет высаживать высокорослые растения и облегчает уход за ними, так как дачнику не нужно постоянно сгибаться во время работы;
  • экономичность – теплица отличается доступной ценой и по карману любому собственнику земли.

Теплица-стрелка станет удачным решением для компактного приусадебного участка. Ее покупка позволяет дачнику эффективно выращивать ранние огородные культуры и ежегодно получать большой урожай.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры