издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Как выбрать VPS хостинг?

Начиная свое знакомство с таким понятием, как VPS хостинг, необходимо отметить, что речь идет про определенную технологию виртуализации. В результате применения данной технологии происходит деление физического компьютера на несколько частей – выделенных серверов, которые не зависят друг от друга и могут работать в условиях определенных нагрузок.

Причем каждый VPS сервер наделен всем необходимым для качественной работы:

  • Собственная ОС (одна или может быть несколько вариантов на выбор).
  • Выделенные ресурсы для решения всевозможных задач – «оперативка», пропускная способность, свободное место на диске и многое другое.

Важной особенностью VPS является наличие абсолютно изолированной среды, в которой этот сервер успешно функционирует. Таким образом, все клиенты не влияют друг на друга: проекты работают отдельно, а потому «соседи» не мешают друг другу. Принимая решение VPS заказать недорого по ссылке https://cloudvps.by/servers/vps/vps_server.php, каждый клиент может быть уверен в получении определенного запаса виртуальных мощностей для воплощения в реальность всех задач.

Критерии выбора VPS хостинга: как не ошибиться?

Учитывая разнообразие провайдеров, всевозможных тарифов, многие владельцы различных проектов, интернет-порталов не знают, как правильно выбрать VPS хостинг. Специально для этого был подготовлен стандартный список критериев, способный упростить процедуру подбора:

  1. Наличие возможности выполнять гибкую настройку сервера, отталкиваясь от собственных потребностей.
  2. Оптимальная рабочая скорость сервера, которая гарантирует 99,9% доступности сайта.
  3. Высокая степень безопасности. Арендуя VPS сервер на сайте https://cloudvps.by/servers/vps/vps_server.php, не лишним будет поинтересоваться о необходимости защиты личной информации от хакеров, всевозможных вирусов.
  4. Наличие технической поддержки. Для быстрого решения вопросов провайдер должен предоставлять услуги квалифицированной техподдержки, которая будет работать 24/7.

Не менее важным критерием является и стоимость предложенных услуг, которая всегда рассматривается в комплексе с предоставленными виртуальными мощностями. Нужно быть готовым к тому, что стоимость VPS будет немного выше по сравнению с обычным хостингом, но при этом полностью соответствовать заявленным возможностям.

Дополнительные факторы при выборе VPS хостинга

Среди списка вспомогательных критериев отмечают не только определенную стоимость на предложенные тарифы, но и также другие важные особенности:

  • Репутация хостера. Для этого следует ознакомиться с отзывами о работе компании-провайдера, оставленными другими клиентами. Дополнительно нужно изучить независимые обзоры экспертов, узнать, какое место в рейтинге занимает тот или иной хостер.
  • Гарантии для клиентов. Перед тем, как арендовать VPS для Битрикс на сайте https://cloudvps.by/servers/vps/bitrix-vps.php, рекомендуется внимательно ознакомиться с предоставленными гарантиями на доступность интернет-портала, на его безопасность в ходе работы. В этот же список относят и качество обслуживания хостинга в целом.
  • Скорость работы VPS. Провайдер обязательно должен гарантировать получение быстрого доступа к выделенным серверам, оптимальную скорость чтения, а также записи различных данных.

Если необходимо получить доступ к определенному объему выделенных ресурсов по максимально доступным ценам, VPS хостинг является наиболее удобным вариантом. На это указывает огромное количество, как основных, так и дополнительных преимуществ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры