издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Современный скейт-парк

создадут на берегу Ушаковки

В Иркутске на берегу реки Ушаковки будет создан современный скейт-парк. Работы проведут в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по инициативе президента России.

Предусмотрено устройство бетонного основания спортивного сооружения, дренажной системы для схода ливневых вод с поверхностей, наружного освещения, малых архитектурных форм. Запланирована установка трёх модулей различной конфигурации для экстремального катания на роликовых коньках, велосипеде, скейтборде и самокате – «Боул», «Плаза» и «Памп-трек» – общей площадью свыше 1400 квадратных метров. Пространство будет организовано таким образом, что заниматься смогут как профессионалы, так и начинающие спортсмены.

– Президентский проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет благоустраивать территории и создавать новые места для активного отдыха, развития спортивных навыков. Также этим летом проведём работы на территории Русско-Амурского мемориального комплекса и парка «Патриот», обустроим сквер в микрорайоне Приморском, продолжим обновление Комсомольского парка, общественных пространств в Топкинском, пади Долгой, городке ИВАТУ, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Иркутск участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. За это время в областном центре преобразили около 90 городских пространств.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры