издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Второй областной фестиваль молодых избирателей «Будущее за молодёжью!»

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Второй областной фестиваль молодых избирателей «Будущее за молодёжью!» пройдёт 26-28 июня на базе отдыха «Космос» под Ангарском. Организаторы мероприятия – областное агентство по молодёжной политике, департамент образования администрации региона и избирательная комиссия Иркутской области. В программе фестиваля – командные выступления молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет.

Заявки на участие уже поступили из Братска, Усть-Илимска, Ангарска, Иркутска, Тулуна, других городов и районов Приангарья. Планируется, что на фестиваль приедут 20 молодёжных команд из 19 муниципальных образований – всего около 100 человек. Победители будут определяться в нескольких номинациях, в частности, за лучшую презентацию трёх проектов: молодой политик; молодёжный проект, реализуемый в муниципальном образовании; форма работы с молодёжью по повышению правовой культуры избирателей. Ребят ждут творческие и спортивные конкурсы, деловые игры на тему выборов.

Фестиваль молодых избирателей «Будущее за молодёжью!» проводится в два тура. Первый завершился в начале июня – он включал различные мероприятия, направленные на повышение электоральной активности молодёжи в муниципальных образованиях.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры