издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Патриотический слёт

  • Автор: Телеинформ

Областной слёт организаций, занимающихся военно-патриотическим и гражданским воспитанием молодёжи, пройдёт в Приангарье 24 – 26 апреля 2008 года. Слёт приурочен к 63 годовщине победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках реализации областной государственной социальной программы «Патриотическое воспитание граждан в Иркутской области» на 2008 – 2010 гг.

Слёт ориентирован на развитие системы патриотической воспитательной работы с детьми и молодёжью. Цель мероприятия – популяризация военной службы в молодёжной среде и формирование у подрастающего поколения чувства ответственности, патриотизма и любви к Родине.

В рамках слёта состоится выставка-презентация патриотических организаций, пройдут «круглые столы», посвящённые вопросам повышения патриотического самосознания граждан. Запланировано также подведение итогов областного конкурса патриотической песни и регионального конкурса на право фотографирования у Боевого Знамени 114-й Свирской Краснознаменной дивизии. Делегаты слёта будут задействованы в областной молодежной акции «Георгиевская ленточка», стартующей 25 апреля.

В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, Афганистана, вооружённых сил, правоохранительных органов и различных локальных конфликтов. Для участия в слёте приглашаются руководители и члены общественных объединений муниципальных образований области, занимающихся вопросами патриотического воспитания молодёжи. Заявки на участие в слёте принимаются до 10 апреля. Организатором мероприятия выступает агентство по молодёжной политике Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры