издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спецназ – всегда команда

  • Автор: Соб. инф.

«Неприкосновенный запас – дети Отчизны» – это не только девиз, но и название национальной программы, созданной под знамёнами Федеральной службы наркоконтроля. Призванная окружить заботой трудных подростков, создать им условия для гармоничного развития, программа включает в себя несколько проектов.

В первую очередь это, конечно, организация детских спортивных лагерей при активном участии спецназа ФСКН. Почему именно спецназ? Потому что в сознании современного подростка боец спецназа – герой, человек высокой чести и мужества. Дети всегда ищут идеального героя. Тем более что спецназ – это всегда команда, единство, братство.

В течение двух июльских недель 2007 года в посёлке Большое Голоустное на базе детского палаточного лагеря «Дисперадо» прошла первая смена «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», организованная региональным управлением ФСКН. 150 ребятишек, собранных со всей области, смогли не только отдохнуть на Байкале, но и проникнуться строгой атмосферой жизни настоящих взрослых военных.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры