издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Льготы для ветеранов

Администрация Иркутска и частные перевозчики договорились о бесплатной перевозке участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Как сообщил вице-мэр города Николай Хиценко, на всех частных автобусах планируется вывесить таблички с указанием, что проезд для участников ВОВ является бесплатным. Льгота будет распространяться и на дачные маршруты.

По словам председателя Иркутской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Ивана Косова, до 9 мая будут изготовлены и выданы ветеранам именные пластиковые карты с фотографией, которые позволят им воспользоваться льготой. Он отметил, что в Иркутске некоторые частные перевозчики осуществляют бесплатную перевозку ветеранов с прошлого года. В настоящее время официальная договорённость об этом достигнута в двух городах Иркутской области: Ангарске и Шелехове.

И. Косов подчеркнул, что всего в Иркутске проживают 1,86 тыс. ветеранов ВОВ, из них 1,23 тыс. смогут воспользоваться предоставленной льготой. По его мнению, большие убытки предприниматели от этой акции не понесут. И. Косов сообщил, что впервые идея о предоставлении участникам ВОВ права бесплатного проезда в частном транспорте появилась к 60-летию победы, однако тогда у муниципалитета не было возможности её реализовать.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры