издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Коварный тонкий лёд

В Иркутской области в течение осени зарегистрировано шесть происшествий на воде, в результате которых погибло четыре человека. Об этом сообщил начальник отдела ГИМС ГО МЧС России по области Пётр Ус на пресс-конференции, посвящённой вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период.

В частности, это были случаи в Тулунском и Куйтунском районах. П. Ус подчеркнул, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличения числа погибших нет. С начала года силами и средствами ГИМС спасено четыре человека, в прошлом году за этот же период – один. За прошлую зиму на воде погибло 20 человек, что на 10 меньше, чем в 2005 году. Под лёд ушло 16 машин, в основном в Ольхонском районе, – на шесть больше, чем в предыдущем году.

В ходе пресс-конференции руководство ГИМС обратилось к населению с просьбой воздерживаться от выхода на лёд, пока он не окреп. По оценкам специалистов, в северных районах это произойдёт не раньше 15 – 20 декабря, в западных и южных — в конце декабря. Также П. Ус сообщил, что в настоящее время в Иркутске организовано патрулирование спасателей в районе ледокола «Ангара» и залива Якоби в Иркутске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры