издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Управленческий резерв

  • Автор: Татьяна МУДРОВА, пресс-служба областного агентства по молодёжной политике

Проект иркутской областной программы «Кадры нового поколения для местного самоуправления» вызвал интерес среди представителей органов по делам молодёжи субъектов РФ. Некоторые из них выразили желание реализовать этот проект на территории своих регионов. Об этом сообщил руководитель агентства по молодёжной политике Иркутской области Игорь Иванов.

Он представил проект на прошедшей в Москве Всероссийской научно-практической конференции «Государственная молодёжная политика в РФ: перспективные направления развития». Проект работает в Иркутской области с мая 2005 года и направлен на выявление молодых лидеров, способных войти в управленческий кадровый резерв муниципальных образований, привлечение активной молодёжи к работе в составе органов местного самоуправления.

– Наши выпускники успешно реализовали себя на уровне регионального управления, – рассказал Игорь Иванов. – Они работают в областной администрации, Законодательном собрании. Среди выпускников «Кадров нового поколения для местного самоуправления» есть два действующих мэра муниципальных образований области. Также создана и эффективно работает ассоциация выпускников «Кадров».

В конференции приняли участие руководители и специалисты органов по делам молодёжи из 40 субъектов РФ. Организаторы мероприятия – Государственный комитет РФ по делам молодёжи и национальный институт «Высшая школа управления». В рамках конференции состоялась работа секций по тематикам: работа с талантливой молодёжью; работа с молодёжью, попавшей в сложную жизненную ситуацию; патриотическое воспитание граждан РФ. Также обсуждались приоритетные направления деятельности и план работы Государственного комитета по делам молодёжи на 2008 год, говорилось о механизмах взаимодействия госкомитета и органов по делам молодёжи субъектов РФ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры