издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Автобус из сказки

  • Автор: Ирина СЕРГЕЕВА

Новенький ПАЗ, украшенный цветами и бабочками, подарила ребятишкам из зиминского социально-реабилитационного центра «Надежда» Восточно-Сибирская газовая компания.

Кроме того, каждый воспитанник центра получил от ВСГК игрушку и сладости.

Эти подарки региональная газовая компания привезла детям-сиротам Зимы в рамках благотворительного медиамарафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир», организованного Иркутским областным отделением Российского детского фонда при поддержке администрации Иркутской области.

Представителей ВСГК и РДФ встречали хлебом-солью, песнями и танцами. А ещё ярким солнцем и приветливыми улыбками. Особенно понравился автобус самым маленьким. Малыши не могли отвести от него глаз, а оказавшись внутри, отказывались выходить, потому что, по их мнению, он «красивый, весёлый и как будто из сказки».

Автобус оборудован именно для перевозки детей: установлены мягкие регулируемые кресла с ремнями безопасности. Директор центра Виктория Белкина искренне благодарила гостей: «Мы и не думали, что когда-то у нас будет свой автобус, мы очень рады. Это бесценный подарок, важный для развития наших детей. Теперь сможем путешествовать, устраивать экскурсии, покажем ребятам Иркутск, Байкал».

Благотворительный марафон продолжится до конца сентября. Спешите дарить детям радость!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры