издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Школяры против наркоты

  • Автор: Пресс-служба РУ ФСКН по Иркутской области

В апреле-мае в школах Иркутска состоится мини-фестиваль антинаркотической рекламы.

Наркополиция реализует проект по привлечению иркутских школьников к антинаркотической профилактической работе с февраля этого года. Ребята сами снимаются в видеороликах, помогают в создании телепередач, оценивают рекламную продукцию.

Итог всей этой работы — проведение школьниками мини-фестиваля социальной антинаркотической рекламы. На нём будут представлены видеоролики, иллюстрирующие различные подходы к профилактике наркомании (запугивание, информирование, обучение ребят навыкам отказа от наркотиков, а родителей — необходимости обращать внимание на своих детей и т.д.).

Вторая часть фестиваля представляет собой конкурс видеороликов в восьми номинациях: юмористический, пугающий, предлагающий альтернативу, обучающий отказу, сюжет со знаменитыми людьми, со сверстниками, патриотический и разъясняющий последствия употребления наркотиков.

Каждый ролик будет предложено оценить по трёхбалльной шкале. Ребята оценят также сюжеты, снятые в рамках проекта информационно-пропагандистской кампании «Прибайкалье против наркотиков», ролики из других регионов.

Мероприятия готовят и проводят ученики 8-9 классов.

Они состоятся в школах № 80, № 64, № 35 и № 18 г. Иркутска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры