издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На чистых колёсах

В Иркутске с четверга планируется начать ямочный ремонт дорог, заявил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации Олег Шандрук на заседании высшего административного комитета. Дорожную разметку предполагается наносить с 29 апреля. Кроме того, в ближайшее время начнётся промывка и покраска ограждений.

Комментируя работу по санитарной очистке и оборудованию строительных площадок города, председатель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов отметил, что к 1 мая на двух стройплощадках, где работают фирмы «Востсибстрой» (в районе остановки «Жуковского») и «Гипродорнии», будут установлены системы мойки колес. В настоящее время проводится обустройство въездов и выездов на территории строящихся объектов, идёт уборка прилегающей территории.

Е.Харитонов подчеркнул, что в мае — июне все основные строительные площадки города будут приведены в порядок, несмотря на некоторое непонимание между администрацией и строителями по этому вопросу. Он напомнил, что строительные фирмы, не выполнившие предписания по приведению площадок в порядок, будут оштрафованы, а при неоднократном неисполнении требований стройплощадки могут быть закрыты.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры