издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По байкальскому льду с ветерком

Малое море - это Мекка для туристов летом. Но и сейчас, в солнечные мартовские дни, когда байкальский лёд ещё крепок, а погода уже смягчилась и зимние ветра притихли, оно неизменно привлекает к себе туристов. И не случайно лёд Малого моря стал площадкой для проведения очередного мероприятия в рамках фестиваля «Зимниады-2007».

В минувшие выходные здесь состоялся «Маломорский расколбас». Для того, чтобы принять в нём участие, совсем не обязательно было обладать какими-либо особыми навыками. Критериями для «отбора» участников были любовь к активному отдыху и желание побывать на природе и прикоснуться к величественной красоте Байкала.

Ну а далее — каждый мог выбрать занятие по душе. Организаторы устроили соревнования по ледовому гольфу — и в них принимали участие как опытные гольфисты, так и те, кто впервые держал в руках клюшку. Ведь на «расколбасе» бал правил девиз: «Главное — не победа, а участие»! Хотя победитель здесь всё-таки определялся — им стал Александр Мельников, который прошёл шесть лунок за 28 ударов.

Здесь же можно было найти и массу других развлечений — покататься на лыжах, коньках, скейтборде, привязанном к автомобилю тюбе… Это мероприятие в дальнейшем планируется проводить традиционно. По мнению организаторов, оно сделает зимний Байкал ещё более привлекательным для туристов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры