издательская группа
Восточно-Сибирская правда

За кулисами "Мистера Иркутск"

Самого красивого парня в Иркутске выберут, когда этот номер газеты уже пойдёт в печать. Феерическое шоу запланировано в одном из иркутских ночных клубов поздно вечером 24 февраля. Нашему автору ВАЛЕНТИНЕ ДОНЦОВОЙ удалось буквально заглянуть за кулисы конкурса мужской красоты, побывав на его репетиции.

«Здесь все друг друга знают. Или успели узнать за время репетиций», — невольно подумалось, когда в поле нашего зрения попали молодые люди, разбившиеся на группки по интересам. Конкурс уже через три дня, а волнения у них ни в одном глазу. Единственное, что читалось практически у каждого из 20 парней, — уверенность в собственных силах. Пусть они пока не в дорогих костюмах, которые им привезут в день выступления, а в потёртых джинсах, они всё равно гордо дефилировали по сцене и даже позировали нашему фотографу. В перерывах между выходами конкурсанты весело общались друг с другом, а некоторые «мистеры» резвились как дети: хохотали с девушками-моделями, которые тоже выйдут на подиум в качестве украшения конкурсантов.

Парни репетировали различные выходы — в деловой одежде, в спортивной. Здесь у режиссёра претензий к ним практически не было, за исключением пары реплик: «Не тупите меня!», когда дефилировавшие мужчины не укладывались в отведённый музыкальный отрезок. Более ярким было общение с Оксаной Джигирей, которую часто приглашают на роль ведущей подобных конкурсов. Она работала над текстом представления мистеров публике. Некоторым не удалось уйти без её критики. «Тот, кто хочет много и всегда», — зачитала Оксана часть текста «визитки». Потом подняла глаза и сообщила: «Тот, кто хочет много и всегда, так не ходит. Парни, это девчонки-модели могут ничего из себя не изображать, а мистер должен делать всё для того, чтобы его запомнили. Я работаю над текстом, чтобы вас отметили, а вы должны поработать над движениями!»

«Ты явился обаять всех, ну сделай что-нибудь! Приятную мелочь какую-нибудь, — просила Оксана. — Хочешь сотовый телефон в зал бросить? Не будет ли это перебором? Розу хочешь в зал бросить? Надо посоветоваться, куда ты её сможешь положить».

Разобрав «визитки», приступили к обсуждению следующего конкурса — интеллектуального, где будут заданы вопросы из духовной и даже философской сферы. Парней попросили подготовиться и отвечать остроумно и со смыслом. На шутливую просьбу заранее подготовить для них ответы Оксана рассказала анекдот. «Встречаются две блондинки. Одна другой говорит: «Вчера тест на беременность сдавала». А другая спрашивает: «И как, вопросы сложные были?»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры