издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Гаражный» бум

Управление Росрегистрации по Иркутской области за 10 месяцев 2008 года зарегистрировало право собственности на 4430 гаражей, что почти в восемь раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила начальник отдела регистраций нежилых помещений Управления Росрегистрации по области Людмила Уваровская.

По её словам, причина роста заявлений на регистрацию этого вида недвижимого имущества связана с тем, что увеличилась опасность потерять право на владение гаражным боксом и землёй под ним. «Важна роль председателя гаражного кооператива, который должен проследить за тем, чтобы все члены зарегистрировали свои гаражи, – отмечает Л. Уваровская. – Только после того, как все зарегистрируются, председатель может подать документы в администрацию области на право собственности земельного участка под гаражами».

Регистрация права собственности на гараж в гаражном кооперативе возможна при наличии пакета учредительных документов этого кооператива и документов, подтверждающих право пользования занимаемым земельным участком.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры