издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Праздник детства

  • Автор: Марина ЗЕЛЕНЦОВА

Вы мечтаете хотя бы на один день оказаться снова в детстве? «Конечно, да», – ответит, пожалуй, любой взрослый. Потому что только в детстве высокое-превысокое, синее-пресинее небо. А облака на нём – загадочные огромные существа, способные унести нас в «неведомые дали». Стоит только закрыть глаза и представить это. Ведь в детстве мы верим в добро, в сказку, в чудеса, и они обязательно сбываются.

Именно таким, сказочным и волшебным, останется праздничный день 1 июня в памяти 130 ребятишек из детского дома № 1 и интерната № 46. Благодаря помощи ОАО «Иркутскэнерго» все они оказались в свой праздник, Международный день защиты детей, в парке-отеле «Бурдугуз» и провели тёплый солнечный день на берегу живописного залива, в окружении сказочных героев, которые специально приехали, чтобы поздравить детей и провести с ними несколько замечательных часов. Зажигательная и звонкоголосая Пеппи–Длинный Чулок развлекала крох, милый сладкоежка Карлсон  сегодня не просил у малышей варенье, а сам раздавал сладости и игрушки. Ну а самый лучший друг современных девчонок и мальчишек отважный Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря» со своей прекрасной спутницей Элизабет возглавлял весёлую компанию сказочных героев. Все они устроили для детей игры,  соревнования, конкурс рисунка на асфальте, перетягивание каната. Никто не остался без приза и угощений. А сколько радости доставил детям аквагрим – мальчишки превращались в смелых пиратов, под стать своему сказочному гостю, а девочкам непременно хотелось стать феями, и на их детских щёчках под рукой мастера расцветали волшебные цветы. 

Но ребята и сами подготовились к празднику. Выступление ложкарей, воспитанников интерната № 46, никого не оставило равнодушным, а девочки исполнили несколько песен под гитару. Самые юные воспитанники детского дома, которым едва исполнилось по 4-5 лет, станцевали для всех собравшихся танец лягушат.

В украшенном конференц-зале отеля ребят ждал праздничный обед, после которого представление продолжилось. 

В завершение праздника был устроен настоящий фейерверк из мыльных пузырей и огромного количества разноцветных гелиевых шаров. Каждый ребёнок загадал своё самое заветное желание и запустил в небо шарик.  Сотня маленьких детских желаний взметнулась в небо, уносимая лёгким ветерком вдаль. Пусть эти желания сбудутся.

[/dme:img_group]

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры