издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Признан хулиганом

  • Автор: ФедералПресс

Усольский городской суд назначил наказание в виде трёх лет лишения свободы условно Игорю Голубеву, который пытался захватить здание городской прокуратуры. Во вторник официальный представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Иркутской области Владимир Саловаров сообщил, что мужчина признан виновным в хулиганстве и угрозе убийством.

«29 апреля 2010 года Игорь Голубев в состоянии алкогольного опьянения дождался у мэрии Усолья-Сибирского главу города Евгения Кустоса, после чего достал две гранаты и потребовал отвезти его к прокурору города, – сообщил Владимир Саловаров. – Подъехав к прокуратуре, Кустос смог первым войти в здание и заблокировать дверь. Сотрудники прокуратуры были эвакуированы через запасный выход. Голубева нейтрализовали сотрудники органов внутренних дел и ФСБ. Гранаты у него изъяли. Эксперты установили, что они не были боевыми».

Первоначально в отношении Голубева было возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РФ (захват заложника). В ходе следствия действия обвиняемого были переквалифицированы по другим статьям Уголовного кодекса. Суд признал злоумышленника виновным по ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством). 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры