издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Теперь очередь в детский сад можно узнать через Интернет

  • Автор: Людмила Черных

У родителей малышей, ожидающих очередь в детский сад, скоро появится возможность получить всю информацию через Интернет на сайте Управления образования.

По словам начальника Управления образования Валентины Бихневич, информация о движении очереди в детские сады будет размещена отдельно по каждому дошкольному учреждению. Благодаря чему вопрос об очереди в детский сад станет для родителей открытым и прозрачным, что полностью исключает какие-либо недоразумения. Нововведение ставит также заслон и всяческого рода нарушениям по приему детей в детские сады. По сути, очередь окажется на контроле у самих родителей. Как считает начальник Управления, информация будет «под общественным контролем».

По мнению первого заместителя мэра Сергея Куклина, ноу-хау разрешает сразу несколько вопросов, касающихся очереди дошкольников:

— Все должно быть предельно прозрачно. Система знакомства, блата во всех их проявлениях категорически недопустима. А то дошло до того, что люди годами ждут очереди, а потом еще, преисполненные счастливой благодарности, несут подарки в детский сад. Этому теперь будет положен конец.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры