издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Мальчику Жене нашли семью

В милиции не уверены, что ребёнка следует вернуть родителям

  • Автор: Телеинформ

В Братске нашлась семья брошенного мальчика, которого в конце октября милиционеры обнаружили на улице в районе дома № 1 по улице Заводской. Ребёнок находился рядом с пожилой женщиной, лежавшей без сознания. Органам опеки предстоит решить, возвращать ли ребёнка в пьющую семью, где даже не спохватились малыша.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, тогда женщину госпитализировала «скорая помощь», мальчика поместили в инфекционное отделение городской больницы. Милиция разослала ориентировку на мальчика Женю, который смог назвать только своё имя.

До настоящего времени в милицию по факту пропажи ребёнка никто не обращался. В детской поликлинике Правобережного округа мальчик зарегистрирован не был. После сюжетов на местном телевидении начальнику отделения по делам несовершеннолетних позвонила жительница Падуна, которая сообщила сведения о родственниках ребёнка.

Милиционеры вышли на бабушку Жени и пригласили её в отдел милиции вместе с матерью ребёнка. Выяснилось, что они без прописки проживали в Падунском районе у родственников. Ребёнком никто не занимался. Женщина, откликнувшаяся на призыв милиции, пояснила, что часто подкармливала Женю, так как его семья тратила все деньги на водку.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры