издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Байкальский детский форум собрал более ста участников

Третий Байкальский межрегиональный детский форум открылся в понедельник в Иркутске. В этом году тема форума посвящена патриотическому воспитанию: «Патриотическое воспитание: опыт, традиции, поиск». Тема выбрана не случайно, поскольку 2012-й объявлен президентом России Дмитрием Медведевым Годом российской истории. А в Приангарье нынешний год насыщен памятными и праздничными событиями, главным из которых является 75-летие Иркутской области.

Участниками детского форума стали более 100 школьников из республик Бурятия, Саха (Якутия), Хакасия, Забайкальского края, Амурской, Иркутской и Кемеровской областей. Все ребята занимаются в клубах и организациях патриотической направленности: краеведческих объединениях, поисковых отрядах, военно-спортивных клубах и школьных музеях. 

Для участников форума была организована познавательно-обучающая программа. Школьники приняли участие в мастер-классах и зарнице, встречались на дискуссионных площадках и конкурсах.  О своей работе ребятам рассказали участники поискового отряда «Байкал», организованного на базе Иркутского профессионального училища № 2 более десяти лет назад.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры