издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Плохая организация

В среду, 1 августа, в Иркутске задержали заместителя начальника отдела полиции «Тулунский» подполковника полиции Александра Ситникова. Он подозревается в совершении пре-ступления, предусмотренного ст. 33, ст. 30, ч. 3 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство).

По имеющейся версии, полицейский причастен к преступлению, которое было совершено в 2004 году в Тулуне. Тогда из автоматического оружия был обстрелян автомобиль начальника местной налоговой полиции. Чиновник получил ранение, однако сумел скрыться от киллера. За совершение данного преступления был задержан местный житель Сергей Фасей. 

В 2005 году суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Сейчас Фасей отбывает наказание в одном из исправительных учреждений России. Как отметили в Следственном комитете, благодаря грамотно проведённым совместным следственно-оперативным мероприятиям сотрудники регионального управления СК России, УФСБ России по Иркутской области, управления собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области установили новые обстоятельства по данному уголовному делу. 

Есть основания полагать, что организатором данного преступления был задержанный Ситников. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры