издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На волне признания

Поисковый отряд «Байкал» учреждений начального и среднего профессионального образования Иркутской области вернулся с победой со Всероссийского слёта музеев и военнопатриотических объединений. Слёт проводился с 20 сентября по 7 октября2012 года в федеральном детском центре «Смена»в Анапе. В нём принимали участие 152 человека из 14 регионов России.

Ребята из поисковых отрядов, музейных и военнопатриотических объединений состязались друг с другом в спортивных эстафетах, творческих и образовательных конкурсах.

Первыми конкурсами в смене были фотогазета и визитная карточка команды. Они помогли ребятам познакомиться и узнать друг друга лучше. И уже на первом этапе соревнований поисковый отряд «Байкал» уверенно занял лидирующую позицию.

В ходе военизированной эстафеты «Патриоты России» ребята показали наилучшее владение навыками стрельбы из пневматической винтовки, надевания общевойскового защитного костюма, медицинской подготовки.

Кроме обязательной конкурсной программы учитывалась также активность делегации на слёте. Ребята из отряда «Байкал» проводили акции «Милосердие»: помогали детяминвалидам, которые проходили курс санаторного лечения в центре «Смена». Организовывали круглый стол «Героями не рождаются», встречу с ветеранами станицы Благовещенская и совместное посещение мемориала на месте захоронения воинов Иркутской дивизии, погибших при освобождении станицы.

Учитывая исполнительское мастерство, отличную военноспортивную подготовку отряду «Байкал» было предоставлено почётное право открыть показательными выступлениями по рукопашному бою чемпионат мира по универсальному бою и спартакиаду ФСБ России, которые проходили в ФДОЦ «Смена».
По всем зачётным показателям ПО «Байкал» набрал максимальное количество баллов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры