издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лучший повар учится в Бохане, а швея – в Усолье

10 образовательных учреждений начального профессионального образования из Усолья-Сибирского, Черемхова, Тулуна, сёл Оёк и Кимильтей, посёлков Бохан, Юрты, Усть-Ордынский и Балаганск приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди швей и поваров. Он проводился по инициативе министерства образования Иркутской области при поддержке  ООО «Кафе «Весна», ООО ПКФ «Ревтруд» и отдела потребительского рынка администрации Усольского района.

Конкурс состоял из нескольких этапов: в течение двух дней обучающимся и мастерам производственного обучения предстояло выдержать испытания в выполнении практического, домашнего и теоретического заданий.

Победителями областного конкурса профессионального мастерства по специальности «повар» стали среди мастеров производственного обучения  Татьяна Галишева, среди обучающихся – Мария Карягина. И мастер и обучающийся – представители ОГБОУ НПО «Профессиональное училище № 57» из Бохана.

Победителями областного конкурса профессионального мастерства по профессии «швея» стали среди мастеров производственного обучения – Марина Подшивалова (ОГБОУ НПО «Профессиональное училище № 9», Черемхово), среди обучающихся – Татьяна Скокнина (ОГБОУ НПО «Профессиональное училище № 11», Усолье-Сибирское).

Вадим Юров из Братского торгово-технологического техникума стал победителем олимпиады среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений среднего профессионального образования Иркутской области по профессии «повар-кондитер». Она проходила 26-27 ноября в Ангарском техникуме общественного питания и торговли на базе регионального ресурсного центра.

В тройку призёров олимпиады также вошли Евгений Дульский из Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта (2 место) и Дмитрий Постовит из Иркутского областного техникума индустрии питания (3 место). Программа олимпиады включала приготовление двух блюд и десерта, выполненного в качестве домашнего задания.

Использованы материалы пресс-службы министерства образования Иркутской области

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры