издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отметили День воды

  • Автор: Наталья ИВАНОВА

22 марта на Красноярской ГЭС состоялась ежегодная детская экологическая конференция о современной природной обстановке в крае. На мероприятии, приуроченном к Всемирному дню воды, юные исследователи представили результаты изучения воздействия ГЭС на окружающую среду, говорится в сообщении пресс-службы компании «ЕвроСибЭнерго».

Несколько десятков школьников младших и старших классов представили на суд экспертной комиссии результаты исследований воздействия ГЭС на окружающую среду. Начинающие учёные пришли к выводу, что жители Красноярска и Дивногорска пьют чистую и мягкую воду. Подобные мероприятия уже несколько лет подряд проходят на станции при поддержке компании «ЕвроСибЭнерго» и руководства Красноярской ГЭС. Юные экологи Дивногорска берут пробы из водохранилища и проводят лабораторные исследования под руководством специалистов ГЭС. Результаты исследований становятся основой детских экологических проектов.

Всемирный день воды в группе компаний «ЕвроСибЭнерго» отметили участием ещё в нескольких мероприятиях. Так, «Иркутскэнерго» поучаствовало в формировании призового фонда XVIII межрегиональной научно-практической конференции «Исследователь природы Восточной Сибири», которая проходила в Иркутске 24-25 марта. ОАО «ЭнСер» оказало помощь в проведении открытого городского конкурса исследовательских работ, посвящённых юбилею академика В.И. Вернадского. В конкурсе приняли участие более трёх десятков школьников и студентов Миасского городского округа и Чебаркульского района. ОАО «ЭнСер» подготовило призы и подарки не только для победителей и призёров, но и для всех участников.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры