издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Техника для экономии

В Сибэкспоцентре 8–11 октября прошли 16-я выставка «Энергосбережение» и 6-я выставка технологий, оборудования, оснастки и инструментов для различных отраслей промышленности «Техмашэкспо. Сварка». В них приняли участие более 60 компаний из различных городов России

В рамках выставок состоялись конференция «Пути повышения эффективности энергетики Иркутской области» и круглые столы, посвящённые продвижению энергосервисных услуг, разработке схем тепло– и водоснабжения поселений, повышению энергоэффективности объектов коммунального хозяйства, а также инновационным технологиям в проектировании и производстве изделий машиностроения. Кроме того, прошёл семинар «Подбор и оптимальная эксплуатация инженерного оборудования в системах водоснабжения и пожаротушения, канализации и водоотведения».

Генеральным информационным партнёром выставки «Энергосбережение» в этом году стал «Сибирский энергетик». 

На стенде газеты были представлены работы участников конкурса агитационного плаката «Сберегай!». Напомним, конкурс проводился редакцией «Сибирского энергетика» при поддержке ОАО «Иркутскэнерго» по номинациям «Экология жизни», «Энергосбережение» и «Альтернативная энергия». 

В нём приняли участие более 20 человек – учащиеся детских художественных школ и арт-студий. Свои работы на конкурс представили и взрослые – сотрудники предприятий «Иркутскэнерго» и студенты вузов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры