издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

21 октября, понедельник

В иркутском Дворце спорта «Труд» состоится первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд сезона 2013-2014. «Иркут» принимает команду «Университет-Югра» из Сургута. Начало матча в 19 часов.

22 октября, вторник

В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» откроется 18 выставка агропромышленного комплекса Восточной Сибири «Агропромышленная неделя». Около 120 фирм, компаний и учреждений представят свои экспозиции. Большинство участников выставки – из Иркутской области, среди гостей – представители Улан-Удэ, Омска, Брянска, Новосибирска, Москвы, Китая и Монголии. Мероприятие приурочено ко Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Иркутской области. Завершится выставка 25 октября подведением итогов и награждением победителей конкурсов на лучшего экспонента и  «Иркутская марка».

В Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского в 18.30 начнётся лекция на тему «Шаманский костюм. Шаманские практики и ритуалы». На очередном познавательном мероприятии выступят заведующая экспозиционным отделом «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея Ольга Чернявская и член правления местной религиозной организации шаманов «Байкал» Виталий Балтаев. 

С 10 до 12 часов закрывается железнодорожный переезд, расположенный на автомобильной дороге А-333 направления Култук–Монды. Временное закрытие будет осуществлено в связи с работами на железнодорожном пути в пределах переезда на 5302 км Восточно-Сибирской магистрали.

23 октября, среда

В музейной студии Иркутского областного краеведческого музея (ул. К. Маркса, 13) на выставке «Дархан Суглан» с 15 до 18 часов состоится мастер-класс по созданию украшений «Стилизация в этнике» художника по металлу, дизайнера Александра Алсаткина. Мастер покажет изделия из своих коллекций и расскажет об истории их создания – от замысла до реализации.  

В рамках II Международного кинофестиваля «Сердце Байкала» в 12 часов в Ангарской воспитательной колонии Главного управления федеральной службы исполнения наказания по Иркутской области (г. Ангарск, п. Юго-Восточный, 15) выступит заслуженный артист России Николай Лекарев. В 13 часов в библиотеке для слепых (г. Иркутск, ул. С. Разина, 30) пройдёт встреча с народной артисткой России Натальей Гвоздиковой и заслуженным артистом России Леонидом Серебренниковым. В 15.30 в госпиталь для ветеранов войн (г. Иркутск, м/р. Юбилейный, 9а) приедут на творческую встречу народный артист России Юрий Назаров и заслуженная артистка России Людмила Мальцева. Фестиваль завершит свою работу 24 октября. Торжественное закрытие фестиваля состоится в 19 часов в Иркутском академическом драматическом театре имени Охлопкова.

24 октября, четверг

В Иркутске стартует проект «Улица искусства в «Модном Квартале». Цель проекта – создание в Иркутске новой формы организации художественной выставки, которая будет сочетать традиционный, устоявшийся способ с нестандартным подходом. В «Модном квартале» планируется создание трёх экспозиций, каждая из них представляет собой единое историко-культурное пространство, в котором синтезом музыки, изображения и художественного слова объёмно и последовательно представлены эпохи 1960–1970-х, 1980–1990-х годов прошлого века, «нулевых» и 2010-х годов. 24 октября состоится открытие проекта экспозицией изобразительного искусства 1960–1970-х годов XX века. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры