издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Имею право знать!»

  • Автор: Пресс-служба УФСКН России по Иркутской области

В школах Приангарья стартовал третий Всероссийский интернет-урок «Имею право знать!». Акция организована Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков и Министерством образования России. Её цель – ещё раз напомнить школьникам о том, насколько опасна первая проба зелья, и научить их отказываться от сомнительных предложений. 

В 2013 году интернет-уроки пройдут, как обычно, в рамках предметных дисциплин по информатике и обществознанию в форме классных часов, круглых столов, турниров по компьютерным антинаркотическим играм. Помимо этого они будут проводиться и в виде конкурсов. Для детей 12–14 лет предусмотрен конкурс рисунков и сочинений антинаркотического содержания. Ученики постарше (14–16 лет) смогут принять участие в тематическом смотре индивидуальной проектной и исследовательской деятельности. У ребят также появится возможность проявить себя в коллективных проектах, организовать массовые флешмобы. Организаторы акции надеются, что школяры в своих работах отразят негативное отношение к наркотикам. 

Антинаркотические уроки «Имею право знать!» пройдут во всех регионах страны. В конкурсах смогут принять участие ребята из любого города и села. Проекты можно отправлять по электронной почте на адрес: UMVP-2@yandex.ru. Подробная информация на официальном сайте ФСКН России по адресу: www.fskn.gov.ru

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры