издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В аптеку своим ходом

  • Автор: Соб. инф.

В защиту инвалидов-колясочников выступил прокурор Свердловского района Иркутска, обратившийся в суд с исками к ООО «Фармгарант».

Он просил обязать руководство общества оборудовать входы в помещения аптек, расположенных на улицах Академической и Лермонтова областного центра, пандусами в соответствии со сводом правил, утверждённых приказом Минрегион России. Отсутствие возможности для больных с нарушениями опорно-двигательной системы беспрепятственно попадать в учреждения, где можно купить необходимые им лекарства, было обнаружено в ходе проверки сотрудниками прокуратуры и Управления по социальному развитию Свердловского района Иркутска. Заведующие аптеками согласились с тем, что объекты социальной инфраструктуры, в услугах которых нуждаются прежде всего люди с ограниченными возможностями, должны быть более доступны и без пандусов тут не обойтись. 

Исковые требования прокурора были в полном объёме признаны представителем ответчика на заседании Ангарского городского суда. Фармацевтическое учреждение выразило готовность исполнить обязательства в ближайшее время. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры