издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Уважаемые жители Иркутской области! 

Дорогие участники и ветераны войны, труженики тыла!

От всего сердца поздравляю вас со всенародным праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!   

Сколько бы ни прошло лет с того светлого и памятного мая 1945 года, этот день для каждого жителя нашей страны навсегда будет праздником и днём памяти одновременно. Миллионы советских людей, десятки тысяч жителей Иркутской области сложили свои головы на полях сражений, трудились в тылу во имя Победы, не жалея сил, чтобы мы сегодня мог­ли мирно жить и работать, растить детей и внуков, уверенно встречать каждый новый день. 

В этот день мы преклоняемся перед подвигом тех, кто сражался на фронтах и ковал победу в тылу, чьи мужество и героизм всегда будут служить примером верности долгу и преданности родному Отечеству. Все ветераны, участники войны, труженики тыла – герои поколения, вынесшего на своих плечах самую жес­токую из войн и одержавшего самую трудную, но самую величественную Победу. Этот праздник навсегда останется в истории нашей страны.

Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Иркутской области, примите самые искренние пожелания доброго здоровья, мира и благополучия!

С Днём Победы!

Сергей ЕРОЩЕНКО,  губернатор Иркутской области

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые иркутяне!

От всего сердца поздравляю всех с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – это день, традиция празднования которого в каждой семье свято передаётся из поколения в поколение. В этот день мы благодарим участников войны, тружеников тыла, всех людей старшего поколения, тех, кто в послевоенные годы восстанавливал страну после разрухи, за великий подвиг, который они совершили. Мы с болью в сердце вспоминаем тех, кто не дожил до светлого и радостного дня Победы. В этот день мы особенно отчётливо осознаём, что на нашем поколении лежит огромная ответственность пресекать на корню малейшие ростки фашизма и национальной розни. Перед памятью солдат той войны мы все несём ответственность за мир, спокойствие и благополучие в нашем обществе.

В День Победы в Иркутске пройдут традиционные мероприятия, тысячи иркутян придут к мемориалу «Вечный огонь» и другим местам воинской славы, чтобы почтить память и выразить благодарность тем, кто подарил нам право на жизнь и свободу. В каждой иркутской семье вспомнят о той далёкой войне. И счастливы будут те, кто обнимет и поздравит своих героев. 

9 мая 2014 года стартует подготовка к главному событию следующего года – 70-летию Великой Победы. Перед всеми городскими структурами уже поставлена задача: каждый ветеран должен быть окружён особой заботой и вниманием. Уже идёт работа по нескольким масштабным проектам, которые сделают 70-летие Победы грандиозным и ярким событием.

В эти праздничные дни я желаю всем иркутянам здоровья, счастья и успеха во всех благих начинаниях. Пусть в ваших домах всегда будут мир, покой и радость! Берегите друг друга, любите наш город, будьте счастливы – именно за это боролись наши отцы и деды. 

С Днём Победы, земляки!

Виктор КОНДРАШОВ,  мэр города Иркутска

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны  Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Искренне и от всей души поздравляю вас с великим днём, великим праздником – 9 Мая!

День Победы – это поистине священный праздник народной славы и гордости! С каждым годом мы всё более отдаляемся от тех страшных событий, которые происходили в нашей стране. И на сегодняшний день самое главное – сохранить память. Память о героическом подвиге наших предков, которые ценой своей жизни и здоровья отстояли свободу и независимость русс­кого народа, память о том, что они пережили в те суровые времена, память об их мужестве, патриотизме и неимоверной силе духа! Не высказать словами бесконечную благодарность тем, кто защищал нашу Родину, кто в тылу своим трудом день ото дня приближал Победу – Победу, которую мы не только должны вспоминать 9 мая, но и помнить о ней каждый день. Подрас­тающее поколение должно знать историю нашего государства, знать, что пережили их деды и прадеды, знать, к чему приводит война, и передавать это из поколения в поколение. Ведь это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего. 

Наша общая задача сохранить мир и спокойствие в нашей стране, не допустить, чтобы недоброжелатели вносили смуту и смятение. И этот великий праздник Победы напоминает нам о том, что и в прошлом, и сейчас сила нашего российского народа – в согласии и единстве. Берегите друг друга, берегите то, что мы имеем. Доброго вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть родные и близкие радуют вас своими успехами, всегда поддерживают, окружают заботой, любовью и вниманием!

Олег КАНЬКОВ, член Совета Федерации Федерального Собрания  Российской Федерации 

Дорогие земляки!  

Уважаемые ветераны и труженики тыла! 

Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём Победы!

9 Мая – особый день в отечественной истории, страна отмечает День Победы – праздник торжества жизни и героизма нашего народа, который выстоял в величайшей трагедии, повлекшей неисчислимые жертвы и страдания. 

 Жители Иркутской области мужественно сражались на передовой, освобождали захваченные врагом города и сёла. За мужество, проявленное в боях, многие удостоены высоких наград и званий.

Тяжёлая участь выпала и на долю тех, кто остался в тылу. Мы отдаём дань глубокого уважения и искренней благодарности всем, кто ценой неимоверных усилий победил в самой жестокой битве двадцатого столетия. 

Низкий поклон победителям, ветеранам войны и труда! Светлая память тем, кто положил свою жизнь во имя Победы!

От имени депутатов Законодательного Собрания в этот торжественный и светлый день желаю всем жителям Иркутской области мира и добра, здоровья и благополучия!

С Днём Победы!

Людмила БЕРЛИНА, председатель Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны! 

От всей души поздравляю вас с великим праздником –  Днём Победы!

Для каждого из нас День Победы – самый главный и самый дорогой праздник! Это особый день в жизни нашей страны и нашего города! 

Прошло уже 69 лет после окончания Великой Отечественной войны, но в наших сердцах осталась не только боль о тех страшных годах, но и гордость за свой мужественный и стойкий народ. 

Великая Отечественная война показала сущность души русского человека и его глубокое чувство патриотизма. Благодаря подвигу наших солдат мы живём сегодня в свободном государстве, имеем возможность растить и воспитывать детей, радоваться каждому дню и строить своё будущее.

От имени депутатов Думы города Иркутска желаю вам крепкого здоровья, бодрости, 

душевного покоя, теп­лоты и заботы близких вам людей!

Александр ХАНХАЛАЕВ, председатель Думы города Иркутска

Дорогие ветераны!

День Победы для всех жителей России – самый светлый и священный праздник, который объединяет все поколения. Мы преклоняемся перед мужеством наших отцов и дедов, с оружием в руках отстоявших родную землю от захватчиков. Мы помним подвиг тех, кто в тылу ковал оружие для фронта, восхищаемся соотечественниками, самоотверженно поднявшими страну из руин до космических высот.

Примите самые искренние и тёплые поздравления со всенародным праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне! Сколько бы лет ни прошло с мая 1945-го, мы всегда будем помнить о той войне. 

  Величайший подвиг и беспримерное мужество всех, кто сражался и работал во имя Победы, во все времена будут служить примером верности долгу и преданности Отчизне. Этот праздник, светлый и радостный, но в то же время и очень печальный, навсегда останется в истории нашей страны.

Мы преклоняемся перед фронтовиками и тружениками тыла. Ваше поколение пережило самую жестокую из войн и одержало самую трудную, но и самую величественную Победу. Низкий поклон вам за нашу страну, мирную жизнь и будущее наших детей.

От имени коллектива Иркутского филиала ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова, директор, профессор Андрей ЩУКО

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры