издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Торгово-промышленной палате Восточной Сибири – 40 лет

Торгово-промышленная палата Восточной Сибири 40 лет находится в авангарде экономики региона. 

Её образование стало важным шагом по развитию предпринимательской деятельности. 

ТПП ВС была создана для содействия развитию экономики России, её интеграции в мировую хозяйственную систему, создания благоприятных условий развития отечественной экономики, а также согласования интересов всех членов палаты, предпринимателей и их объединений независимо от формы их собственности. 

Торгово-промышленная палата обеспечивает достоверной информацией своих участников и помогает им осуществлять коммерческие проекты. Это стимулирует организации предоставлять о себе исчерпывающую информацию для подтверждения солидности компании и её прочного положения на рынке.

Особо хотелось бы отметить, что ТПП ВС как независимая общественная организация содействует развитию региональной экономики, осуществляет помощь и защиту интересов членов палаты в России и за её пределами по различным вопросам, связанным с хозяйственной деятельностью, и препятствует недобросовестной конкуренции. 

Главная задача ТПП ВС на сегодняшний день – способствовать созданию благоприятных условий ведения бизнеса и инвестиционной привлекательности Иркутской области, содействовать активизации внешнеэкономической деятельности предпринимателей. Самоизоляция приведёт регион в тупик, поэтому нужно продолжать процесс интеграции в мировую экономику. Но при этом нужно учиться сочетать использование имеющихся и открытие новых конкурентных преимуществ. 

Очень важно, что между ТПП ВС и Законодательным Собранием области постоянно развивается сотрудничество на основе формирования законодательной базы для поддержки предпринимательства, развития экономики Приангарья, комфортной жизни населения Иркутской области.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНА

Созданная в 1974 году, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири является одной из старейших в стране и объединяет все бизнес-структуры, формирующие экономику Иркутской области. 

40 лет для любой организации – это серьёзная проверка на профессионализм и состоятельность. Торгово-промышленная палата Восточной Сибири эту проверку временем успешно прошла. Сегодня вы являетесь надёжным гарантом развития бизнеса в Иркутской области, вносите существенный вклад в объединение предприятий и организаций, определяющих экономический потенциал региона, оказываете поддержку крупным экспортёрам и малому бизнесу, помогаете им получить нужные консультации, информацию, расширить деловые связи.

От каждого из нас зависят благосостояние и развитие нашего региона. Вместе мы способны строить надёжное будущее, активно приумножая ресурсы, воплощая в жизнь новые проекты, поддерживая стабильное развитие предприятий, организаций, всего региона.

У всех нас одна цель – продолжать развитие региона, делать его сильнее и успешнее, привлекательнее для инвесторов, в том числе и международных.

Уверен, и в будущем нас будет связывать общее стремление к развитию предпринимательства в Приангарье. Успехов и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Иркутской области С.В. ЕРОЩЕНКО

Уважаемые коллеги и партнёры Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири!

Примите самые искренние поздравления с 40-летним юбилеем образования Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

За 40 лет деятельности палата достойно прошла все этапы своего становления и развития, неуклонно стремясь к поставленной при её создании цели – содействовать развитию экономики региона, представляя интересы отечественного предпринимательства. 

Деятельность палаты – яркое доказательство преимущества объединения усилий бизнеса и власти, направленных на развитие экономики региона. Создание в регионе благоприятных условий для развития предпринимательства, содействие созданию инвестиционной привлекательности региона, расширение и укрепление межрегионального сотрудничества, развитие прямых связей российских организаций с зарубежными партнёрами – в этих, как и во многих других, сферах деятельности значительны достигнутые ею результаты. Торгово-промышленная палата Восточной Сибири заслуженно стала одной из ведущих общественных организаций региона.

Общепризнанны заслуги ТПП ВС в выстраивании общероссийской системы торгово-промышленных палат, т.к. она является основателем создания многих других палат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Проведение международных торгово-экономических и выставочно-ярмарочных мероприятий, создание диалога бизнеса и власти, активное участие в разработке предложений в Программу социально-экономического развития региона и введении Стандарта инвестиционной привлекательности – всё это служит росту авторитета Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. 

Желаю всем нашим коллегам и друзьям настойчивости в достижении поставленных целей и решении актуальных задач развития и модернизации отечественного предпринимательства, счастья, успехов и процветания!

К.С. Шаврин 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры