издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ещё одна медаль в копилке

Команда миасских энергетиков приняла участие в спортивном празднике, посвящённом Дню физкультурника

  • Автор: Борис ГРОМОВ

В честь Всероссийского дня физкультурника в Миассе на городском стадионе «Труд» состоялся масштабный спортивный праздник, в котором приняли участие 12 команд, в том числе автозавода «Урал» и ОАО «ЭнСер». По традиции спортивный праздник стартовал ярким и красочным парадом-построением команд, где спортсменов напутствовали руководители завода и города. Участники праздника горячо приветствовали ветеранов спорта – тех, кто своими достижениями в области физкультуры и спорта в разные года умножал славу уральского автозавода.

Солнечная погода способствовала хорошему настроению участников и гостей и успешному проведению спортивного мероприятия. 

Энергетики приложили максимум усилий, чтобы вырвать пальму первенства из рук своих соперников. Однако до полной победы не хватило совсем чуть-чуть сил, в итоге только второе общекомандное место. При этом спорт­сменам «ЭнСер» не оказалось равных в армрестлинге (в команде двое мужчин и женщина). Лучшими энергетики стали также в перетягивании каната, а самыми ловкими и быстрыми – в буксировке «ГАЗели». Кроме того, команда «ЭнСер» стала третьей в спринтерском беге на 100 метров и традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Уральский автомобиль».

Стоит отметить, что общезаводской спортивный праздник проводится уже свыше 60 лет. Целями общезаводского Дня физкультурника являются организация досуга работников и их семей, пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания персонала и жителей Миасса к профессиональному празднику и физкультурно-оздоровительному движению.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры