издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Для иркутянок с ограниченными возможностями к 8 марта пройдет акция «Красота без границ»

  • Автор: Лидия Полоцкая, по материалам ИА "Байкал Инфо"

К Международному женскому дню, 8 марта 2015 года, Иркутский региональный центр развития добровольчества «Твори добро», которым руководит депутат Законодательного собрания Иркутской области Анастасия Егорова, проводит акцию «Красота без границ». Как рассказал «Байкал Инфо» помощник депутата Евгения Владимирова, восемь швей-волонтеров сошьют к празднику платья для восьми женщин с ограниченными возможностями здоровья. Накануне праздника девушкам устроят праздничную фотосессию, а фотографии разместят в городских журналах «Стольник» и «В хорошем вкусе».

Подобная акция «Чудо свершится» уже походила в начале декабря 2014 года, тогда в проекте приняли участие пять женщин с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата.

Как рассказала Евгения Владимирова, в начале февраля центр добровольчества начал прием заявок на участие в проекте, в основном заявки подавались через общества инвалидов. Идею проекта предложила иркутянка Полина Сорокина, которая занимается индивидуальным пошивом одежды. Она же нашла еще семь женщин, которые согласились бесплатно шить платья для участниц проекта. Визажисты и парикмахеры  абсолютно бесплатно сделают девушкам прически и макияж.

Центр развития добровольчества также предлагает всем желающим присоединиться к акции и сделать подарки для участниц к 8 марта. Акция станет постоянной. Кроме того, к организаторам стали поступать заявки от молодых людей, которые также хотят поучаствовать в подобном проекте, поэтому сейчас планируют проведение такой же акции и для мужчин. Вся дополнительная информация по телефону в Иркутске: 607-111.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры