издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Уважаемые шахтёры, горняки, ветераны! 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём шахтёра! Как мы В Иркутске в среду состоялось торжественное открытие мемориальной доски Михаилу Ивановичу Щадову – последнему министру угольной промышленности СССР. Памятный объект установлен на здании компании «Востсибуголь», которую Щадов возглавлял с 1970 по 1977 год. помним, эта знаменательная дата появилась в календаре благодаря рекордной смене Алексея Стаханова. Так совпало, что ровно через десять лет пос­ле этого рекорда, в 1945 году, создали объединение «Востсибуголь» – поэтому у нас сегодня двойной повод для радости – профессиональный праздник и 70-летие компании.

Быть шахтёром достоин не каждый, ведь испокон веков это ремесло считается сложным и опасным, справиться с которым по силам только трудолюбивым, смелым и самоотверженным. Из поколения в поколение дети идут по стопам отцов, внуки примеряют дедовские каски – так вырастают целые династии работников угольной промышленности.

В Иркутской области трудятся профессионалы высокого класса со своими замечательными традициями и достижениями. Угольщики региона вносят весомую лепту в развитие Прибайкалья. Несмотря на сложности в современной экономике, шахтёры Восточной Сибири уверенно смотрят в завтрашний день и надеются, что в ближайшей перспективе спрос на уголь будет только расти.

От всей души желаю работникам и ветеранам угольной промышленности крепкого сибирского здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и взятия новых высот! Пусть накопленные поколениями опыт и знания будут залогом успеха в вашем благородном деле!

Евгений МАСТЕРНАК, генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь» 

Уважаемые работники, ветераны угольной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём шахтёра! Этот праздник – дань уважения представителям горного дела – людям мужественным и трудолюбивым, смелым и энергичным, настоящим профессионалам. 

Работа шахтёра всегда считалась нелёгкой, достойной настоящих мужчин. Несмотря на суровый труд, целые династии выбирают данную профессию делом жизни. Добыв более 2,2 миллиарда тонн угля за 70 лет существования «Востсиб­угля», шахтёры Восточной Сибири не только внесли огромный вклад в развитие экономики страны, но и смогли обустроить суровые сибирские города и посёлки. Почти шесть тысяч угольщиков Восточной Сибири с уверенностью смотрят в будущее, шахтёрские предприятия работают стабильно в энергетическом комплексе региона. Надеюсь, что с ростом промышленного производства в наших регионах спрос на уголь будет только увеличиваться. 

Сердечно поздравляю всех шахтёров и ветеранов отрасли с праздником! Желаю «шахтёрской удачи», благополучия, крепкого здоровья, новых достижений и уверенности в будущем! 

Олег ПРИЧКО, генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго

Дорогие ветераны и работники угольной промышленности Иркутской области!

Совет ветеранов ОАО «Востсиб-уголь» искренне поздравляет вас с 70-летием образования «Востсибугля» и праздником – Днём шахтёра! От всей души желаем вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Уголь, газ и нефть являются локомотивом современной экономики страны. Благодаря ему большая часть населения обеспечивается теплом, горячей водой и электроэнергией, что ведёт к улучшению благосостояния народа.

Добыче угля в ближайшей перспективе не будет альтернативы, а его запасов хватит на многие годы.

Вашим трудом многие десятилетия обеспечивался «хлебом промышленности» огромный регион страны от Западной Сибири до Дальнего Востока.

Примите слова признательности и благодарности, за славный ваш труд на благо России! Счастья вам и долгих лет жизни!

Трифон ПОХОЕВ, председатель областного совета ветеранов ОАО «Востсибуголь»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры