издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Женя Китаев, 6 лет

  • Автор: Мария Китаева, Иркутский район

Задержка психоречевого развития, последствия перинатального поражения центральной нервной системы, требуется курсовое лечение. Внимание! Цена лечения 199 200 рублей. 7600 рублей собрали читатели Русфонда. Не хватает 191 600 рублей.

   До года сын развивался нормально: сидеть, стоять, ходить начал вовремя, в год уже говорил первые слова. Но вскоре всё изменилось: Женя начал отставать в развитии, перестал говорить, понимать, когда к нему обращаются, стал необщительным и агрессивным. После долгого обследования врачи выявили у сына поражение центральной нервной системы. К каким только специалистам мы не обращались, но лечение не давало заметных результатов. К пяти годам Женя понемногу начал снова интересоваться окружающим миром, улыбаться. Но он по-прежнему не говорит. Сыну требуется обследование и лечение, провести которое готовы в Институте медицинских технологий (ИМТ). Но оплатить его у нас нет возможности. В семье двое детей, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста!

Невролог ИМТ Ольга Рымарева (Москва): «Жене необходимо курсовое лечение. Мы постараемся повысить концентрацию внимания, сформировать минимальный словарный запас, развить коммуникативные навыки мальчика».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры