издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Деньги на ремонт амбулатории в Видиме заложили в бюджет Иркутской области

Деньги на капремонт помещений врачебной амбулатории Железногорской центральной районной больницы в посёлке Видим Нижнеилимского района учтены при внесении изменений в бюджет Иркутской области на 2016 год на сессии 15 июня. На проведение капремонта для обеспечения условий эксплуатации амбулатории в соответствии с требованиями, предъявляемыми к организациям здравоохранения, предусмотрено около 6,6 млн рублей.

В число инициаторов выделения денег на капремонт амбулатории входил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Борис Алексеев. Он отметил, что депутаты фракции «Единая Россия» совместно работали над внесением поправки при корректировке бюджета.

Борис Алексеев отметил, что в ремонте также нуждаются отделения Усть-Кутской и Нижнеилимской центральных районных больницах. Он подчеркнул, что продолжит работать над решением проблемы. По просьбе депутата министр здравоохранения Олег Ярошенко в конце мая совершил поездку в Усть-Кутский район. «Надеюсь, что с его помощью мы разработаем определенную программу действий по улучшению обслуживания населения услугами здравоохранения», — подчеркнул Борис Алексеев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры