издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выделения квартиры для матери с детьми-инвалидами добивается Владислав Буханов

Жилищные проблемы жителей Саянска решает депутат Законодательного собрания Иркутской области Владислав Буханов. Как 19 мая 2017 года «Байкал Инфо» рассказал помощник депутата, приём граждан, на который обратились несколько жителей города, прошёл 11 мая. Все просьбы людей были письменно оформлены и направлены лично депутату.

К депутату пришла мать двух детей с инвалидностью. С 2000 года она стоит в очереди на улучшение жилищных условий, но до сих пор не получила квартиру. Очередь двигается очень медленно, а вместе с тем мать с двумя детьми-инвалидами живет в однокомнатной квартире. Женщина попросила депутата ускорить продвижение в очереди. Владислав Буханов сделал запрос в администрацию Саянска, чтобы выяснить, имеются ли в резервном фонде муниципалитета квартиры, подходящие для этой семьи, и что можно предпринять, чтобы решить их проблему. «Этот вопрос я буду держать на контроле», – отметил депутат.

На приёме побывали жители дома в Саянске, который в конце апреля пострадал от пожара. Они рассказали, что их квартира не была задета огнём, но во время тушения пожара её полностью залило водой – пострадали личные вещи, бытовая техника, стены и потолок. Саянцы хотели получить консультацию – на какую помощь они могут рассчитывать, ведь в квартире нужно проводить ремонт. По словам Владислава Буханова, сейчас в Саянске ведутся активные работы, чтобы восстановить сгоревший дом и пострадавшие от подтопления в результате тушения огня квартиры. «Было принято решение, что кровля дома будет отремонтирована за счёт средств регионального бюджета, а ремонт в самом доме, в том числе в подтопленных квартирах, за счет управляющих компаний Саянска, – рассказал депутат. – Сейчас работы уже начались, и моя задача проследить, чтобы они были выполнены качественно и в срок. Мы продолжаем работать над этой проблемой».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры