издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Далеко убежать не успел

Женщина подверглась нападению в салоне собственного авто

Всё произошло минувшей осенью недалеко от остановки общественного транспорта в Ангарске. Десять вечера – не такое уж и позднее время. Тридцатилетний нигде не работающий Павел Лебедев к этому часу уже изрядно выпил и решил пойти на грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. В этом деле он был не новичок, уже попадал за решётку за аналогичные преступления.

Увидев, что в иномарке сидит женщина, а рядом с ней никого нет, Лебедев действовал нагло и неожиданно. Рывком открыл дверь автомобиля и оказался рядом с водителем. Не дав своей жертве опомниться, нанёс ей три удара кулаком в лицо, а потом выхватил из рук сумочку. Там оказалась неплохая добыча – 35 тысяч рублей. Но убежать с деньгами грабитель не успел, был схвачен на месте преступления.

В Ангарском городском суде Лебедев свою вину признал. И очень надеялся на смягчающие обстоятельства: наличие малолетнего ребёнка и третью группу инвалидности (что не помешало ему вложить приличную силу в кулаки). Но суд, помимо всех доводов, увидел ещё закоренелого рецидивиста, которого предыдущие сроки в колониях общего и строгого режимов ничему не научили. Теперь по приговору Лебедев проведёт 2 года 4 месяца в колонии особого режима. И ещё выплатит пострадавшей 10 тысяч рублей по гражданскому иску.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры