издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С чистыми намерениями

Корпоративный университет «ЕвроСибЭнерго» отметил День Байкала участием в экологическом марафоне En+ Group «360 минут»

  • Автор: Ирина Распопина, Фото: Ирина Распопина

2-3 сентября 2017 года сотрудники Корпоративного университета с детьми приняли участие в ежегодной экологической акции «Чистый Байкал – чистая душа!» по сбору мусора с побережья озера Байкал в рамках Всероссийского волонтёрского экомарафона En+ Group «360 минут». Соорганизатором акции выступило НП «Защитим Байкал вместе».

Мероприятие было приурочено к экологическому празднику – Дню Байкала. Межрегиональный праздник День Байкала отмечается в первое воскресенье сентября начиная с 1999 года. Этому празднику уже традиционно предшествуют различные мероприятия, направленные на сохранение красоты и чистоты берегов озера Байкал.

Местом проведения акции стала база отдыха «Байкал» в посёлке Утулик Слюдянского района. АНО ДПО Корпоративный университет «ЕвроСибЭнерго» участвовал в акции совместно с ООО «Т.Б.М.-Байкал», АО «Иркутскзолопродукт» и Иркутской ГЭС. Всего в акции приняли участие 45 человек, каждый из которых собрал от 4 до 6 столитровых мешков мусора, а всего – более 200 мешков мусора. Во время культурной программы были проведены квиз о Байкале и другие коллективные интеллектуальные игры.

Важности проекту придаёт участие детей и подростков, ведь именно от формирования их отношения к природе зависит будущее всего человечества. Человек, который хотя бы однажды участвовал в экологической акции по уборке мусора, уже никогда не выкинет на обочину фантик или пластиковую бутылку из-под газировки, не станет бросать ничего в реку или в озеро. Дети сотрудников, которые приняли участие в экомарафоне «360 минут», спрашивали организаторов о том, куда сдавать на переработку старые батарейки, пластик, стекло и макулатуру, и получали подробные ответы.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры