издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые сотрудники редакции!

Примите самые искренние поздравления со 100-летием газеты «Восточно-Сибирская правда»!

История одного из старейших региональных изданий тесно связана с развитием Иркутска и Иркутской области в XX веке. На страницах газеты освещались становление промышленной базы Восточной Сибири, появление новых городов, развитие экономической, культурной, научной жизни в регионе. Судьбы многих ярких, самобытных иркутян и жителей области нашли отражение в газетных материалах.

«Восточка» воспитала не одно поколение талантливых журналистов. Многие наши земляки начинали в газете свой писательский путь.

Сегодня «Восточно-Сибирская правда» – современное общественно-политическое издание, одно из ведущих в регионе. Сотрудники газеты продолжают сохранять и поддерживать лучшие традиции журналистики и при этом постоянно держат руку на пульсе самых актуальных событий. Уверен, многолетний опыт и высокий профессионализм позволят коллективу издания и в дальнейшем успешно работать на благо Иркутска и всего региона.

От всей души желаю вам вдохновения, творческих успехов, сил и энергии для новых свершений, а нашей «Восточке» – развития и процветания!

Дмитрий Бердников, мэр города Иркутска

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры