издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В областном центре пройдёт фестиваль «Градостроительство. Иркутск»

С 12 по 14 декабря в Иркутске, в отеле «Кортъярд Марриотт Иркутск Сити Центр», пройдёт IV смотр-конкурс  «Градостроительство. Иркутск». Мероприятие проводится администрацией города Иркутска один раз в два года, начиная с 2005 года. 

В пресс-службе администрации города отметили, что цель конкурса – рассказать о новых тенденциях развития градостроительства в Иркутске, а также подвести итоги работы за 2 года администрации города Иркутска и комитета по градостроительной политике администрации Иркутска.

В мероприятии примут участие проектные и архитектурные предприятия, строительные организации, инвесторы, осуществляющие строительство и реконструкцию важных городских объектов. Кроме этого в рамках фестиваля будут рассмотрены работы молодых архитекторов и студентов, направленные на благоустройство городской среды. 

В честь 350-летия города Иркутска принято решение о проведении смотра-конкурса в формате фестиваля, на котором будут представлены реализованные и нереализованные градостроительные, архитектурные проекты, проекты дизайна городской среды и монументально-декоративного искусства, говорится в сообщении пресс-службы.

В числе реализованных будут представлены проекты фитнес-центра «Голд Джим» в микрорайоне Солнечный, гостиницы «Марриотт», проект жилых домов на улице Джамбула, проекты всех памятников и другие. Из нереализованных – проекты детских садов на улице Мичурина и в микрорайоне Солнечный, хирургического корпуса Ивано-Матрёнинской городской детской клинической больницы и другие. 

Итоги фестиваля подведёт жюри из компетентных лиц в области архитектуры, дизайна и монументально-декоративного искусства.

Планируется, что фестиваль станет логичным завершением юбилейного для города Иркутска года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры