издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравляем

Лучших кадетов наградили 19 мая на первом областном слёте лучших обучающихся кадетских классов по пожарно-спасательной направленности.

Участие в торжественной церемонии награждения принял заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко.

На слёт приглашены 40 лучших обучающихся кадетских классов из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского. Во время слёта кадеты награждены медалями «За отличную учёбу» и «За высокие спортивные показатели». 

Участники слёта посетили музей пожарной охраны, где ребятам рассказали о 200-летней истории становления пожарного дела в Иркутске, там же они ознакомились с раритетной пожарной техникой. Кроме того, программой было предусмотрено посещение Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в посёлке Никола, где прошли демонстрационные мероприятия по беспарашютному десантированию спасателей, показательные учения на воде и работа водолазов.

Областной слёт проводится министерством образования Иркутской области совместно с ГУ МЧС России по Иркутской области с целью популяризации кадетского движения, формирования системы традиций и ритуалов в системе кадетского образования. 

В рамках XXII конкурса на соискание стипендии мэра ребята из музыкальных школ и школ искусств соревновались в умении играть на духовых инструментах в номинации «Сольное музыкальное исполнительство». 

По решению компетентного жюри воспитаннику школы-интерната Мазько Сергею присвоено звание лауреата, а Титаренко Мстислав стал дипломантом конкурса. Учащимся школы будут выплачены единоразовые стипендии. Педагоги воспитанников Вакуленко Владимир Иванович и Сорвин Александр Валерьевич награждены дипломами за подготовку лауреата и дипломанта конкурса.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры