издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Парламентарии одобрили законопроект «О внесении изменений в статьи 23 и 25 Закона Иркутской области «О физической культуре и спорте в Иркутской области»

  • Автор: Ольга Жулева, по материалам ИА "Байкал Инфо"

Так же депутаты комитета по социально-культурному законодательству  рассмотрели закон «О внесении изменений в статьи 23 и 25 Закона Иркутской области «О физической культуре и спорте в Иркутской области».  Документ предусматривает дополнительное материальное обеспечение лицам, сегодня уже пенсионерам,  имеющим выдающиеся достижения и за особые заслуги перед Российской Федерацией в области физической культуры и спорта. Это участники – призеры, чемпионы  Олимпиад, Паралимпиад, Сурдлимпийских игр.

 Как отметил  и.о.  министра по физической культуре, спорту  и молодежной политике региона Павел Ростовцев, эти категории  граждан  будут получать из областного бюджета  ежемесячную дополнительную социальную поддержку. Ее размер  варьируется  от 2063  до 5926 рублей в зависимости от возраста пенсионера (до 80 лет и после). В ходе обсуждения  вопроса была сформирована таблица одобренных поправок и принято решение рекомендовать законопроект к принятию во  втором чтении и продолжении   работы над ним  в третьем. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры