издательская группа
Восточно-Сибирская правда

КЛЕВЦОВ Владимир Николаевич

13 февраля на 78-м году ушёл из жизни ветеран Иркутского авиазавода

КЛЕВЦОВ Владимир Николаевич.

Владимир Николаевич приехал в Иркутск в 1950 году после окончания авиационного техникума в г. Рыбинске Ярославской области. За 47 лет работы на Иркутском авиационном заводе он прошёл путь от мастера, технолога до начальника ведущего агрегатного цеха. За эти же годы отслужил в рядах Вооружённых сил на Дальнем Востоке, успешно окончил Иркутский политехнический институт.

Вся трудовая жизнь Владимира Николаевича связана с самолётостроением, с производством боевой техники. Он много лет был председателем Государственной квалификационной комиссии Иркутского авиационного техникума. Награждён медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда». Активно участвовал в общественно-политической жизни завода – был комсоргом, затем парторгом цеха. В последние годы работал с коллегами-ветеранами.

Родные и близкие потеряли любимого и любящего мужа, отца, дедушку и прадеда, друзья-коллеги по работе – надёжного и внимательного друга, глубоко порядочного, принципиального и ответственного человека.

Областной совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов приносит глубокие соболезнования председателю Ленинского окружного совета ветеранов г. Иркутска Тамаре Петровне Клевцовой и всей её семье.

Гражданская панихида 17 февраля с 12.30 до 13.30 в ритуальном зале медсанчасти авиазавода по адресу: Иркутск-2, ул. Жукова, 9.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры