издательская группа
Восточно-Сибирская правда

КЛИМОВА Вероника Борисовна

23 февраля ушла из жизни

Вероника Борисовна КЛИМОВА,

известный иркутский журналист, руководитель отдела по связям с общественностью ЗАО «УК «ВостСибСтрой».

Вероника Климова была журналистом,  каких немного  в этой неспокойной профессии. Умница, блестяще образованная, глубоко вникавшая в суть любой проблемы, обладавшая  огромной работоспособностью, она всегда поражала высочайшим уровнем профессионализма. Всё, что касалось СМИ, вопросов маркетинга, тонкостей взаимоотношений внутри общества, было для неё сутью жизни.

Её учили азам журналистского мастерства в ангарском «Времени», она стала самостоятельным экономическим журналистам в газете «Сегодня» в Иркутске»,  будучи редактором, по сути  вдохнула новую жизнь в «Восточно-Сибирские вести». А кроме этих основных этапов её профессионального пути была её «Дамская лавка» – попытка осуществить мечту любого журналиста о своей газете. В последние годы у Вероники появилась возможность реализовать весь свой опыт, творческий потенциал в должности руководителя  пресс-службы «ВостСибСтроя». Она не просто ощущала себя частью этой строительной компании, гордилась её успехами, она не боялась трудных задач и ответственности. Ей было только 38 лет, сколько планов и задумок оборвала её смерть!

Веронику знали и любили в журналистском сообществе многие. Она обладала удивительной способностью как-то незаметно и быстро переходить от обычных  профессиональных отношений к тёплым,  дружеским. И вскоре хотелось просто позвонить Веронике, посоветоваться, узнать что-то интересное.  Общение с этой  необыкновенно яркой, красивой, всегда весёлой и очень умной женщиной было большим подарком для всех, кто её знал.

У Вероники остались муж, двое сыновей. Им, как и всем друзьям и знакомым, будет  так не хватать её жизнелюбия и рассудительности, советов и помощи, её присутствия. Смерть забирает у нас самое дорогое – возможность услышать голос, увидеть добрые и всё понимающие глаза. Но смерть оставляет нам взамен самое доброе и светлое – память. Мы помним и любим тебя, Вероника!

Прощание с Вероникой  Климовой с 20 часов 25 февраля  в храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ост. транспорта «Лисиха»). Гражданская панихида и отпевание  пройдут также в храме 26 февраля с 9 до 11 часов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры