издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Слушать, слышать и помогать

24 июня депутаты Законодательного Собрания напутствовали своих молодых коллег и молодых лидеров области на учредительном собрании общественного объединения «Совет молодых лидеров». В торжественной напутственной части мероприятия кроме депутатов областного парламента приняли участие первый всенародно избранный губернатор Иркутской области Юрий Ножиков, мэр г. Иркутска Владимир Якубовский, заместитель председателя правительства Александр Моисеев, председатель областной Общественной палаты Иван Головных, председатель областной организации Союза журналистов России Александр Гимельштейн и другие гости.

Решение о создании совета молодых лидеров региона было принято на заседании политсовета ИРО ВПП «Единая Россия» в январе этого года. Главной целью при принятии решения было не только повышение общей гражданской активности и вовлечение молодёжи в избирательные процессы, но и, прежде всего, создание общности молодых лидеров, принимающих самое деятельное участие в развитии региона. Одной из миссий совета будет поддержка и продвижение предпринимательских инициатив молодёжи, молодёжных проектов, способствующих развитию малого бизнеса и всей экономики области.

Председатель совета, депутат Законодательного Собрания Тимур Сагдеев уверен, что «в области назрела необходимость создания постоянно действующей переговорной площадки, клуба по интересам, где могут эффективно себя реализовывать молодые политики и лидеры общественных движений и организаций, молодые депутаты и молодые специалисты, начинающие предприниматели и бизнесмены».

По мнению организаторов проекта, в Иркутской области накоплен значительный опыт в сфере формирования кадрового резерва, конкурсного отбора перспективных молодых специалистов и включения молодёжи в парламентскую работу. И именно этот опыт, созданные базы данных, признание наших кадров на федеральном уровне подтолкнули единороссов и молодых депутатов областного парламента к поиску системной формы работы, эффективного взаимодействия молодых лидеров и политиков с действующими органами власти и управления.

Людмила Берлина в своём выступлении отметила: «Нам важно, чтобы целеустремлённые, амбициозные молодые люди, осознанно выбирающие общественно-политическую карьеру, могли обмениваться опытом, учиться, взаимодействовать, встраиваться в общее социально-экономическое развитие области. Совет сегодня можно рассматривать и как антикризисную меру партии. Мы очень надеемся на креативность, высокий интеллектуальный потенциал и нестандартность мышления молодых лидеров региона, ждём от них предложений и инициатив, в том числе в сфере экономического развития нашей области».

В президиум совета молодых лидеров вошли 25 человек, среди них молодые депутаты Законодательного Собрания области Тимур Сагдеев, Наталья Деньгина, Наталья Дикусарова, Дмитрий Красноштанов, Светлана Ерощук, Роман Незовибатько, Анастасия Егорова, координаторы и лидеры молодёжных проектов и организаций Игорь Иванов, Ирина Кравец, Алексей Андреев, представители и руководители коммерческих организаций Андрей Шагин, Евгений Стекачев, Руслан Ким, Наталья Коницкая, Александр Якубовский и другие.  

Завершая своё выступление, Людмила Берлина обратилась к молодым лидерам от имени регионального политсовета партии «Единая Россия» со словами: «Первый шаг вы уже сделали — собрали вместе молодых политиков, управленцев и бизнесменов, убедили их объединиться для участия в решении проблем региона. Дело за малым — научиться работать вместе. Не хаотично и бессистемно, не для решения узких собственных задач и амбиций, а для нашей области и для нашего будущего!».

Депутаты Законодательного Собрания области и все присутствовавшие на мероприятии представители органов власти и бизнеса заверили совет молодых лидеров в готовности слушать, слышать и помогать в реализации их проектов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры