издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Красивой – в лето

Подготовка к пляжному сезону для представительниц прекрасного пола – настоящий ритуал. Летом так важно быть красивой, стройной и привлекательной. Теперь мечта женщин стать королевой пляжа вполне осуществима. В этом помогут уникальные процедуры, которые предлагает курорт «Ангара». Его специалисты специально для прекрасных дам разработали комплексную лечебную программу «Красота и здоровье». Она включает в себя сухие углекислые ванны, душ Шарко, грязевые обёртывания, лечение вакуумом и лимфодренаж на аппарате Starvac SP2.

Уникальность программы заключается в том, что она позволяет не только придать телу желанные формы, но и улучшить состояние здоровья, поднять настроение и подарить ощущение полёта. Всё это возможно благодаря водолечебным процедурам: циркулярному душу, душу-массажу и душу Шарко. Лечебный эффект душа Шарко основан на сочетании термического и механического факторов при воздействии на тело человека струй воды определённой температуры и давления по массажным линиям. Он способствует поддержанию нормального веса, уменьшению целлюлита, укрепляет нервную систему и улучшает общее психофизическое состояние. Душ Шарко показан при функциональных нарушениях нервной и сердечно-сосудистой системы.

Новшество курорта – гидромассажные ванны с подводом минеральной воды. Гидромассаж служит для решения многих проблем. Действие мощных струй стимулирует и придаёт тонус тканям и мышцам; вызывает расширение кровеносных сосудов кожи и организма в целом, что способствует активизации процесса кровообращения, обмена веществ, снижению веса. Гидромассажная ванна прекрасно помогает расслабиться и снять стресс.

Свой вклад в создание идеального тела вносят и другие ванны – сухие углекислые. Их принцип основан на воздействии на тело углекислого газа, при этом исключается механическое и температурное воздействие. Такие ванны способствуют расширению сосудов и капилляров и одновременно повышают содержание кислорода в крови. Активизируется лимфатическая система, которая отвечает за эффективное удаление токсинов из тела. Углекислый газ благотворно влияет на эластичность кожи, является эффективным помощником в борьбе с целлюлитом и даже с ожирением.

Активно используется в программе «Красота и здоровье» грязелечение, известное как пелоидотерапия. Сейчас метод,  история которого насчитывает тысячелетия, переживает во всём мире второе рождение. Для обёртываний используется грязь, в состав которой входят гормоноподобные и гуминовые вещества, аминокислоты и микроэлементы. Процедура длится 20 минут при температуре грязи 40–42оС, и уже после первого применения значительно повышается эффективность кожи, повышается её тургор.

При помощи «прессотерапии» – вакуумного лимфодренажа – улучшается лимфоотток, способствующий выведению излишков жидкости и токсинов. Жировые ткани под давлением воздуха как бы «прокачиваются», заставляя клетки освобождаться от лишнего груза, а мышцы начинают работать, что повышает тонус всего организма. Лимфодренаж на аппарате Starvac SP2 – один из самых эффективных способов избавиться от целлюлита и откорректировать фигуру. Видимый результат гарантирован уже после первой процедуры, стойкий – после третьей-четвёртой.

Программа «Красота и здоровье» может быть предложена не только тем, кто отдыхает в стационаре, но и по курсовкам. То есть клиенты могут приезжать на курорт для прохождения определённых процедур. Безусловный плюс программы заключается в её комплексности и лечебном, общеукрепляющем эффекте на организм в целом. Это и отличает её процедуры от тех, что вам могут предложить в салоне красоты. Воспользовавшись возможностями программы «Красота и здоровье» от курорта «Ангара», вы войдёте в лето красивой, привлекательной и ещё долго будете ловить на себе восхищённые взгляды.

Подробную информацию можно получить по телефону (3952) 38-74-71.

Лицензия № 38-01-000228 от 11 мая 2006 г., выд. Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры