издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ВОЛЧАТОВ Леонид Григорьевич

16 февраля остановилось сердце судьи Иркутского областного суда

ВОЛЧАТОВА Леонида Григорьевича.

Коллектив Иркутского областного суда, всё судейское сообщество Иркутской области скорбят по поводу его безвременной кончины и выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Большая часть трудовой биографии Леонида Григорьевича связана с Иркутским областным судом. В марте 1985 года он был избран членом Иркутского областного суда и с тех пор на протяжении 25 лет отдавал все свои силы и знания высокому делу служения правосудию. Опытнейший юрист, профессионал, он качественно и в срок рассматривал наиболее сложные уголовные дела по первой инстанции, в кассационном и надзорном порядке.

В сентябре 2002 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации Л.Г. Волчатову присвоен первый квалификационный класс судьи. В 2007 году за большой вклад в развитие судебной системы России Леониду Григорьевичу присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Трудолюбие, добросовестность, ответственность, принципиальность, умение довести начатое дело до успешного завершения, человечность, отзывчивость – это далеко не полный перечень тех качеств, за которые ценили, уважали, любили Л.Г. Волчатова. Светлая память о Леониде Григорьевиче навсегда останется в наших сердцах.

Гражданская панихида 19 февраля в 16 часов в ритуальном зале по адресу: ул. Байкальская, 118.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры