издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ЧИЧИКОВ Александр Константинович

18 марта ушёл из жизни 

ЧИЧИКОВ Александр Константинович,

кадровый работник Иркутского авиационного завода, отдавший заводу более 40 лет, депутат городской Думы Иркутска четырёх созывов, почётный гражданин Иркутска.

Александр Константинович пришёл на ИАЗ в 1969 году мастером цеха, затем работал начальником цеха, заместителем главного металлурга, председателем заводской профсоюзной организации, секретарём парткома. В 1992 г. был назначен заместителем генерального директора по социально-бытовым вопросам ИАЗ, в 1997 – административным директором. С октября 2008 года и до последнего времени Александр Константинович трудился помощником генерального директора по работе с органами власти, местного самоуправления и общественными организациями. За заслуги на производственном поприще в  2002 году был награждён почётным знаком лауреата Всероссийского конкурса «Трудовая слава». 

Александра Константиновича знали и уважали не только на ИАЗ – этот человек пользовался авторитетом в городе и области. Иркутяне четырежды оказывали ему доверие, избирая депутатом городской Думы. А.К. Чичиков принимал непосредственное участие в разработке Устава города Иркутска и в реализации 47 целевых программ. В 1981 году он был награждён орденом «Знак Почёта». В 2003 году ему было присвоено звание «Почётный гражданин города Иркутска». В 2004 году был отмечен грамотой губернатора Иркутской области, в 2007-м – Почётной грамотой Министерства промышленности и энергетики РФ.

В памяти иркутян он навсегда останется как хороший товарищ, высочайший профессионал своего дела, оставивший большой след в судьбе Иркутска. 

Администрация города Иркутска
Дума города Иркутска
Руководство Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут»

Прощание с А.К. Чичиковым 22 марта с 12 до 13 часов во Дворце культуры им. Гагарина (ул. Макаренко, 6).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры